Попадаются вам люди, которые постоянно любят шутить "плоскими шутками" или сами не понимают чужих шуток? Знайте, у них лобный синдром психической расторможенности, или синдром Брунса-Ястровитца.

Синдром лобный психомоторной расторможенности Брунса–Ястровитца это:
Вариант лобного синдрома (см.), при котором больной расторможен и руководствуется
главным образом биологическими мотивациями, игнорируя этические и эстетические нормы поведения.
Поведенческие реакции его в связи с этим неадекватны принятым представлениям о норме.
Характерны болтливость, беззаботность, беспечность, эйфория, плоские шутки, остроты,
каламбуры, потеря чувства дистанции в обращении с окружающими, нелепые поступки,
иногда агрессивность, направленная на реализацию биологических потребностей.
Чаще отмечается при поражении базальных отделов и полюсов лобных долей мозга.
Характерен, в частности, при менингиоме ольфакторной ямки.
Описали немецкие невропатологи L. Bruns (1858–1916) и P. Jastrowitz.
http://psychology_pedagogy.academic.ru/16746/%D0%A...
Бойтесь людей с "плоскими шутками", и людей абсолютно не понимающих юмор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (60496)
Любой юмор считается острым пока не коснется вас, как только это случается, юмор становится плоским. У нас гастарбайтеры прям цвели когда их называли еврохохлы, зарплату получали 1.5тыс евро. После их скачков, зарплаты уже начали в долларах считать, а евро для них стало жуткой обидой и хорошим воспоминанием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Таких большинство -все они с альцгеймером в тои или иной стадии
Наставник (39088)
Вот! Я говорю, что это болезнь, а они мне, "недостаток воспитания" и еще нелестно отзываются о уме)))).
Наставник (52382)
Ух ты у вас какая стадия уже:?
Верховный Наставник (206146)
Я и сам не наделен сильным интеллектом,да бывает такое, чё сам скажу "шутку" а потом одиноко над ней смеюсь. Но иногда бывает и наоборот. Экспромт удаётся.