Какие игры были популярны среди детей во времена СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (298320)
чехарда. вышибалы, колечко, казаки-разбойники, резиночки, сердце, коли, да полно игр было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Футбол, зимой хоккей, в ножики играли...в шпака...в пятнашки в воде.
Просветленный (586797)
В дочки - матери, на деньги!
Верховный Наставник (149636)
Везде по разному назывались..Чиж,Поп-гоняла,Казаки-разбойники,чика,пристенок,зоска..
Верховный Наставник (191141)
12 палочек, прятки вышибала.
Хранитель Истины (345459)
Клёк, муха, чижик, городки, штандер..
В классики играла. Летом в деревне деревенские дети научили играть в лапту