Чему не научила народы мира II мировая война?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не научила тому,что ядерное оружие должно быть повсеместно уничтожено и запрещено.Много,что можно еще добавить,но нет смысла-слишком обширная тема...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Что любой мир лучше войны.
Магистр (2139)
вOйны - это не учебник. Ощество развивается не заморачиваясь на истории и лишь затем обращает свой взгляд на прошлое. А оно, прошлое, уже не подпадает под современные каноны.
Наставник (93172)
Гроссмейстер (5791)
Некоторых вообще ничему, ничего и никогда не учит)))))

не слушать высокопоставленных лжецов которые ссут в уши патриотическую чушь толкая народ к войне
Магистр (2330)
Что можно долго жить в расколотой на два лагеря Европе... причём не факт что лучше жили победители.