Вот вчера ездили в гости в деревню,прилично от города,1.5 часа на машине ,так в деревне не осталось ни одной коровы,последнюю сьели лет 5 назад,а 20 лет назад паслось стадо и пастух был,а сечас поля начинают заростать....почему в селе не держат коров?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (203431)
работать не хотят..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это не выгодно..молоко сдавать практически некуда+дорогой корм,не говоря о том,что нужно заготовить сено.
Верховный Наставник (207240)
хорошо, что сами съели...а то ж у нас тут бродят голодные пиндосы...Вот у моей семиюродной сестры вчерась канарейку звалили, твари...небось Обамке или Савченке отволкли
Но я русская, значит добрая, пусть жрут суки ока не подавятся, твари, чтоб им канарейка в жо-пе зтычкой стала
Наставник (60496)
Корма дорогие, помимо сена корове и комбикорм нужен. Так же техника нужна чтобы привезти сено с луга, ну и свалить луг тоже как бы не легкое дело.
Эт как так в селе нет коров? непорядок!
Просветленный (509683)
Работы там нет - вот и все - разруха там!
Просветленный (623034)
Работать не хотят-2
Верховный Наставник (146321)
в селе работы нет, пэтому трудоспособные норовят работать на отшибе.
а при такой жизни скотину держать - времени нет, едва картоху успевают сажать
Хранитель Истины (345459)

Кому держать?.В деревне полторы старухи..Молодежь в города уехала, школы и больницы закрыты.
Хранитель Истины (251400)
Держать корову тяжелая работа и затратная. Если все купить ,сено,корма,привоз кормов,заплатить за выпас,то дешевле купить в магазине,да и старикам это тяжело,а молодежь разьехалась в поисках работы.Живу большую часть года в пригороде.