Разъясните мне, бестолковому, рыночная экономика это благо, или обман?

Представьте, что в некой замкнутой экономической системе синхронно работают 10 предприятий. По окончанию производственного цикла 9 предприятий зафиксировали 5% прибыль. Что зафиксируют на десятом предприятии, прибыль или убыток?
Напоминаю, что система замкнута!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7323)
Вот поэтому Маркс и говорил о конце капитализма - он может существовать, только расширяясь. Теперь всё, расширяться больше некуда - планета одна, бывший соцблок окучен, расширение за счёт кредитов тоже невозможно - все долгами под завязку. Система замкнулась. Дальше либо разорение одних стран за другими, 1929ый в глобальном масштабе, либо делать прибыль у каждого субъекта = 0, тот же коммунизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И благо и обман. Благо для буржуазии и обман для пролетариата. А ответ на ваш вопрос - не ниже 5, при условии что за приписки яйца не повыкручивают товарищи из органов.