Наша, родная революция 17 года, это для страны было благо или катастрофа?

А ведь какие были прекрасные, человечные лозунги! Какие цели и какое будущее обещала она народу....
Мечтать, замечтаться...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49862)
Лозунги если приглядеться были не такие же и прекрасные. Популизм чистой воды. Ни какого будущего у общества решившего прыгнуть из феодализма прямо в социализм минуя промежуточные формации, быть не могло. Получилось то что и должно было получиться. Мечтатели пускали слюну, прагматики понимая катастрофу , бежали подальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31318)
8-часовой рабочий день, соц. гарантии, и далее по списку!
Благо!
Хранитель Истины (428628)
Это катастрофа приведшая к гибели России и русского народа
Наставник (47883)
То что было - было. То есть неважно. А вот то, что сейчас - важно. Все было БЫ иначе, не будь революции, но это просто слова.
Магистр (1065)
Офицеры и генералы царской армии на службе советской республике http://my.mail.ru/community/sergey--2008/6C659742224E1566.html

Так что в те годы,власть в руки взяла элита Росси того времени...и до 39 года эта элита навела порядок в стране

Сталин-ОН ДВАЖДЫ ПОДНЯЛ СТРАНУ ИЗ РУИН
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/10D97363528D06DA.html

В 1939 году СССР стал четвертой страной мира
СССР - государство трудящихся СССР реально мог догнать и перегнать западный мир уже в середине XX века
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/13BF2B90A544F67D.html

Ещё раз об экономике Сталина
http://delostalina.ru/?p=860

а это результат его работы
Хранитель Истины (334515)
каТАСТРОФА, НО НЕ ТОЛЬКО РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ В НЕЙ ПОВИННЫ. Элита и власть довели страну, а м запад лишь подлил катализатора и пройцесс пошёл. Все революции делаются одинаково. НО страна поднялась..теперь достижения СССР утеряны.
Наставник (54611)
Судя по истории - очередной происк Европы. Не хотел государь крови - а вона что вышло. Какая-то аналогия с теперешней Украиной.. В то время была чёткая идеологои и ощущение прогресса и стабильности, но чувствовалось - гдето нае...ли, но непонятно - где.. Лёня долго засиделся, застой, оборонка выше крыши, Афганистан - и пришёл конец "благолепию" - Даллес работает.... Благо или нет - уже история - чё рассуждать сейчас... Но вспоминается как стабильность и воспринимается как "счастливое детствао" :)
Мудрец (17973)
Самодержавие изжило себя Причем сделали революцию в феврале 1917 года не большевики как некоторые заблуждаются Они в это время даже не думали об этом В феврале царя свергли свои же Во главе Временного правительства стал князь Львов Кадеты из оппозиционной партии заняли в нем ключевые позиции Но полный бардак и неспособность их удержать власть привели к октябрьской революции этобыо хороший вариант ,потому что нашлись сильные люди,которые смогли с большим трудом установить порядок Сейчас на Украине нет ни одного такого лидера как Ленин.
Февральская революция высвободила анархию, бандитизм и гражданскую войну.

Потребовался приход большевиков и куча жертв, что бы привести страну в более менее вменяемое состояние. И только через 11 лет после революции страна начала опять развиваться.