вы были в Израиле? там здоровско! и английский знать не нужно. там все на русском говорят. потому чт

о там живут русские ,евреи, русские евреи, советские евреи и многие другие. но дороговатая правда страна.я бы там хотел жить. а вы?
с постсовка и СНГ там дофига людей живет и все конечно на русском говорят
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (380835)
Я здесь и живу. То что дороговато - это Вы правы. У нас много средств и сил уходит на оборону, на защиту людей. Кроме того, у нас практически нет полезных ископаемых. Зато есть самое главное для страны - люди. Замечательные, умные, отзывчивые люди. Правда постоянные войны, теракты, потери откладывают отпечаток на души и характеры людей. Я много туристов встречаю из России и других стран, многие приезжают не в первый раз и говорят, что еще обязательно приедут. Привет Вить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хотелось бы там побывать
Просветленный (623058)
Да. Там много наших.

Хранитель Истины (462633)
Жить нет, у меня Россия есть, а побывать да, хотелось бы посмотреть на места, по которым ходил Иисус... Вифлеем, Иерусалим, Назарет, Хайфа.
Просветленный (595295)
Очень смешно)))в Иерусалиме английский понимать не хотят а тем более Русский )тяжело пришлось нам .
Хранитель Истины (306860)
Была.И поражена была упорством и мужеством этих людей. жить в таких природных условиях тяжело - труд нужен - мама не горюй. - капельный полив. практически отсутствие хорошей воды . экономия ресурсов... Ехали мы по Земле Обетованной от границ Египта вдоль Мертвого моря.. - вокруг пустыня и жара. - я все думала - почему именно это. не самое приветливое место по природным условиям Господь назвал Землей Обетованной - почему за этот край земли столько многовековой борьбы, войн и страданий - почему люди держаться за эти места?- до сих пор ответить не могу. У меня много друзей в Израиле - все достойные и очень хорошие люди. Вот, на днях. по скайпу говорила с Михой - это друг с юмора - за эти годы общения. как родные стали.. Он живет в глубине Израиля. в пустыне. вчера там до +50 - как выдерживают и что их там держит? - не знаю. Миша говорит - Мариш, медицина - в Донецке бы уже давно сдох. а уехали они туда 20 лет назад вроде как.Женька (Ведьма) с юмора тоже много лет там живет - тоже медицина нужна.. Про дорого не знаю - мы там почти ничего не тратили - на экскурсии были. сувениры - у=цены как везде. но это самые дорогие и любимые вещи из всех. которые привожу из путешествий. Жить бы там не хотела - я только дома.
летом, наверно жарко.. нужно ехать в октябре