Лень гуглить...да и ваше мнение интересно. По какому критерию человека можно считать бедным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Который сводит концы с концами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Реально,бедным следует считать человека,которому не хватает на самое необходимое.
В России таких совсем не много.

Официально же так-
Для населения в целом бедным на данный период является человек, среднемесячный душевой доход в семье которого составляет не более 8848 рублей. Доходы ниже этого уровня имеет, по данным исследования, почти четверть россиян (23%). Официально же установленная в России «черта бедности» примерно на четверть ниже массовых представлений о ней россиян. Так, по состоянию на конец 2012-начало 2013 гг. прожиточный минимум, по данным Росстата, составлял в среднем 6705 рублей в месяц, из которых 2412 рублей предусматривалось на продукты питания, 1057 рублей – на все непродовольственные товары (включая лекарства), 2754 рубля – на все услуги (включая услуги ЖКХ и транспорт), а остальное – на налоги и другие обязательные платежи и сборы.
Верховный Наставник (179101)
А вряд ли Гугл будет полезен в этом деле...
Бедным человеком смело можно считать того, который не в состоянии ежедневно без финансовых проблем делать все реально НЕОБХОДИМЫЕ для обычной жизни покупки.
(Именно НЕОБХОДИМЫЕ, а не любые, какие вздумается... А если он может купить и что-то ещё сверх необходимого - то он уже не бедный, а как минимум минимально обеспеченный.)
Мудрец (13039)
есть желание но нет возможностей