Интересно, а по каким критериям определяют Святость человека? Если человек излучает тьму, то можно ли его назвать святым?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4320)
А где вы видели такого человека -"излучающего тьму"(?!),да ещё и называющегося святым? Интересно,как это...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5033)
Апостол Павел называл святыми всех христиан без исключения. Эти слова можно понимать как императив: «Каждый христианин обязан стремиться к святости».

Советник (4071)
Человек не может излучать тьму. Тьма не излучается, тьма поглощает. Святой человек излучает Любовь. По этому критерию и оценивайте.
Магистр (2260)
Святость определяется близостью отношений с Господом.
*
Гроссмейстер (7650)
Не,правда,а чё значит "излучающий тьму" ?Мне правда интересно,я и сам ваще не ангел...