Какая защита для смартфона удобнее - чехол-книжка или клип-кейс ??? Говорят, что клип-кейсы царапают

корпус телефона (заднюю крышку).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Штатный чехол-книжка... Очень удобен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
поэтому я покупаю китайское гамно и не парюсь...функционал тот же,зато не жалко убить
У меня книжка противоударная-нормально.
У меня флип... ничего он не царапает...
Наставник (56560)
Можно спокойно и без чехла обойтись - у меня нет и ничего. Чехол замедляет использование смартфона - открывать, закрывать морочно, да и утолщает - в кармане больше места занимает.
Наставник (28938)
У меня стандартная книжка - мне норм)
Бамперы не признаю, а клип кейсы разные бывают...