Какие грехи вы себе верующие позволили и простить не смогли?

Как строги вы к себе в вере своей?
Ну хоть глаз себе там вырвали который вас искушал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
они их, грехи эти, лелеют и холят, потому простят себе любой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У женщин только один главный грех,остальное все баловство..
А что по этому поводу гласит Заповедь Божия? "Возлюби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ". Далее: сколько раз надо прощать ближнего своего? А сколько согрешит, столько и прощать. Ну если его только лишь КАК СЕБЯ, то себя-то сколько прощать надо? Дык еще больше, чем ближнего своего, ибо ты - это ТЫ, а ближний всего лишь КАК ты, но КАК не равно ТЫ, ибо оригинал лучше КАК оригинал. Так что, любезные, ближних КАКЕРОВ иногда можно и не простить, а вот СЕБЯ ОРИГИНАЛЬНОГО прощать - святое дело. Токмо наглеть не надо само собой, и ежели где Маху дал, то в следующий раз воздержись и не давай ему, и чего н а х у е в е р т и л, то при возвращении ясного понимания р а с х у е в е р т и в а й до нормального состояния. И это, КАКЕР, не искушай, а то глаз вырву, чтоб ты на верующих Богу бельма свои не таращил, в зад им не заглядывал и нос свой туда не совал, а то ведь мы и пукнуть можем ненароком. Ну а если КАКЕР, согрешивший против тебя, прощения не просит, то тут работает уже Закон: око за око, глаз за глаз, зуб за зуб. Так что раскайся, окаянный, ибо возмездие тебе от Бога и верующих Ему будет тебе неотвратимо. Жизня такая: если не Мы вас, то вы Нас, Естественный Отбор называется. Ну и это - Эволюция разума человека, само собой. Ну а как выжить-то иначе перед Богом? Никак, и Красная Книга не спасет. Да, кстати, ты уже записался в Красную Книгу как вымирающий вид? А то ведь не даст тебе Бог дитя мужеска пола, и все, вымрет твой род на тебе, и ты будешь Последний из Могикан. Ну а с другой стороны: оно вот тебе надо дебилов плодить на Земле? Их и без твоих детей полно. Не, умных не сможешь родить. Чтоб умных родить, надо сперва самому поумнеть, а у тебя это даже в перспективе не наблюдается. Так что запасись презервативами, и ну их на х у й этих дебилов в мусорное ведро. С Богом.
"С этого, то есть, с неверия, начинается зло." Старец Паисий Святогорец.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
грешна я)) и простить не могу))