Упрощаю вопрос.Какие качества развивают в себе верующие, чтобы быть угодным богу?

напишете про доброту, сразу дайте определение доброты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10148)
Чтобы быть угодным Богу - достаточно просто БЫТЬ. Потому что тех, кто Богу неугоден, Он зараз смывает Потопом или цунами, или насылает казни или фанатов только что проигравшей команды... :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Перво-наперво надо выключить своё самосознание - чтобы в мозгу не возникало нестыковок в восприятии информации, противоречащей самой себе)
Верховный Наставник (177697)
Вредность!
Хранитель Истины (449648)
Упрощаю ответ. Перво-наперво это надо иметь чувство меры. Потому что некоторых только заставь богу молиться, они и лоб разобьют. Дать определение чувства меры и доброты? Вообще-то меру мы знаем. Да кто ж нам даст столько выпить по доброте душевной!. Въезжаете, сестра? Или все равно не Копенгаген?
Наставник (49354)
по отношению к другим
делают другим то
что бы хотели чтобы им делали
Мудрец (20607)
Ну первый признак доброты, это отсутствие внутренней агрессии.. Только я еще не поняла, как это соотносится с тем, что человек при этом может быть героем войны, скажем..
Какая концентрация ярости на злого врага которого надо уничтожить, должна быть в таком человеке.. Пока это для меня загадка за семью печатями...
Первое и самое важное качество - любовь к Богу и ближнему.
доброта-милосердие по сути..
Наставник (33415)
Смирение...без лицемерия)нодеюсь понятно?или это для Вас трудно
Веру!
Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.