Среди ваших знакомых... есть сектанты? Как они туда попали?

Человек, добровольно вступающий в какую-нибудь секту Иеговы или 5-ого пришествия ...зачем туда в принципе едет? Он до вступления в эту секту жил в глухом лесу и ничего даже не слышал обо всем этом? Или его прямо на улице загипнотизировали распространители сектантской литературы и он сам добровольно под гипнозом туда пошел? Или так душа у человека протестовала против канонов православия или иудаизма, что он из духа противоречия туда поперся? Вот объясните мне, зачем туда идут здравомыслящие люди..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (324336)
Отец Свидетель Иеговы. Не знаю как он туда попал. Стал реальным фанатиком, общаться с ним было невозможно.
С годами поуспокоился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108097)
Есть знакомые Свидетели Иеговы. Изменились в лучшую сторону - бухать, гулять перестали. Как попали - не знаю. Обычно всех приглашают на лекции
Хранитель Истины (313525)
Видела я и свидетелей Иеговы извнутри и Православных и адвинтистов))
По мне это одно и то же)
Одно слово - религиозные фанатики)
Чем они отличаются друг от друга?))
Каноны?)) да Библия такая штука, что её можно трактовать как угодно - что , собственно и делают)
БЫВШАЯ жена старшего брата мужа

как попала???как бы...тут дефецит русского общения,они пришли,поговорили,Ларисе на уши упали...она не просто верит...она фанатка стала..

а вообще у каждого человека в душе дыра ,размером с Бога и каждый заполняет её как может...не я сказала,где то читала
Просветленный (714999)
Недалеко от моего дома есть молельный дом, уж не помню кого, баптисты-евангелисты кажется. Как-то подружка начала туда ходить, потом. слава богу, опомнилась, У одноклассницы брата младший брать в какую-то секту типа Свидетелей Иеговы попал, реально с кулаками отбивали, начал из дома туда все относить. подружка пошла из любопытства, не имения дела всей жизни и невнимания, а что там потерял тот молодой человек, я не знаю!
Верховный Наставник (127598)
давно не видел приятеля детства.. Говорят в какой-то секте.. угрюмый стал, брошюрки всем суёт какие-то
Хранитель Истины (383142)
Да,есть.Вернее-были.
1. Моя ещё детсадовско-школьная подруга.
КАК попала- честно, не знаю. Почему-могу догадаться.В семье у неё ТАКИЕ проблемы, что врагу не пожелаешь....Еле вызволили.Но "крыша" так обратно к ней и не вернулась.....Предполагаю, что в этом случае, она просто искала какого-то ухода от реальности...поддержки,пусть и мнимой...
2. На отдыхе общалась с женщиной.Совершенно нормальная. Случайно в разговоре выплыло, что она "свидетель Иеговы"...