Сегодня кадры из старого фильма военного смотрела.. Про мужчину, которого отец спрятал

от войны. Он его выпускал иногда.
И вот из фильма сразу понятно, что спрятанный подлец и трус.
А вот так, по жизни сейчас... Ведь и тогда война была не для простого люда? Ведь все войны не ради интересов простых людей, которые становятся солдатами и, я так понимаю, Великая Отечественная не исключение?
И вот если сейчас страна на военном положении, вспышка военная где-то в одной из частей страны, то, почему-то мы уже не воспринимаем так однозначно "спрятавшегося от войны"?

Спросить вас про ваших близких? Спрятали бы вы от войны своего сына/мужа/отца/брата?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
нет у меня ответа, вот так вот сразу... а если война такая, как на украине сейчас?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Нет.И прокляла бы,если бы спрятался.
Не спрятала бы.
Тем более не понимаю тех, кто даже от армии косит.
Наставник (82067)
Может быть и спрятала бы. Особенно, если война была бы в интересах сильных мира сего.
Верховный Наставник (105342)
Сына от армии не спрятала, хотя возможностей много было, и от войны бы прятать не стала. А кто страну-то защищать будет, если все сыновей под юбки упрячут? Привет!
Наставник (34417)
Войны бывают разные.Великая Отечественная -это понятно,была ещё и гражданская,там иногда брат против брата был
Верховный Наставник (240378)
А я бы спрятала!!!!! В ВОВ воевали за родину, тогда идеология была, что-то святое что ли.....а сейчас?! Патриотизм хромает, понятия родины размыто......

Вообще для меня странно, что я такое написала, но я так подумала сейчас! Страну свою люблю, но сын дороже!