Согласны с Юрием Лозой? +

Юрий Лоза, российский певец:

Снова и снова натыкаюсь в сетях на ехидные высказывания о подготовке военного парада Победы в Москве. Мол, бряцаем оружием и демонстрируем всему миру свои милитаристские амбиции. Мол, если бы все деньги, которые мы тратим на разные стрелялки и убивалки, пустить на здравоохранение или образование, да построить на них дороги и дома для престарелых, то было бы в сто раз лучше для страны.

А кто вам сказал, что если мы будем слабы и безоружны, нам позволят тратить свои ресурсы и деньги на себя? Однажды Наполеон Бонапарт произнёс — "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую". Это изречение вошло во все хрестоматии, оно считается одним из самых точных и убедительных.

Для справки: Америка тратит на военные приготовления в восемь раз больше, чем мы, а её генералы постоянно заявляют, что собираются с нами бороться. Они размещают свои базы вдоль наших границ и проводят различные учения в близлежащих странах (скажем, сейчас в Молдавии). И это при том, что мы называем американцев партнёрами, а наша военная доктрина носит абсолютно оборонительный характер — в ней и намёка нет на какую-либо превентивную агрессию. Получается, что нас вынуждают создавать стрелялки и убивалки, а потом показывать их на своих парадах, чтобы наши возможные противники знали — они у нас есть. А также знали, что мы готовы одержать ещё одну Победу (уже и не помню, какую по счёту), если потребуется!

И как бы это громко ни звучало, мы за ценой не постоим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23233)
Лоза умница.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Лоза не прав.кормить надо не армию а население.в мире есть страны без армии и с высоким статусом
Плыл бы лучше на х.. на своём плоту и не совался туда, где не понимает ни х..я...
Не совсем.
Военный парад и содержание армии две большие разницы.
И если второе необходимо, то без первого вполне можно обойтись. Или по крайней мере не демонстрировать новейшие разработки
Всё так... России нельзя без армии и флота...
Гроссмейстер (9249)
Лоза прав... Будет Армия... будет МИР в нашей России и всё постепенно у нас наладится во всех сферах жизни. Если армия наша будет слаба, то американские и европейские шакалы нас быстро согнут в бараний рог...Армия и Флот - наша сила всегда рядом)
Знаток (473)
у России два союзника - Армия и Флот, Так что прав Лоза! не будет армии будем кормить чужих генералов!