Не унизительно ли грамотному и образованному человеку, способному аргументированно высказывать свою точку зрения (порой кардинально отличающуюся от мнения большинства) по какому-то спорному вопросу, вступать в диалог с человеком, не способным даже оформит

Не унизительно ли грамотному и образованному человеку, способному аргументированно высказывать свою точку зрения (порой кардинально отличающуюся от мнения большинства) по какому-то спорному вопросу, вступать в диалог с человеком, не способным даже оформить свои мысли в нормальную человеческую речь?
Дополнен 7 лет назад
P.S Ничего личного. Из наблюдений...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (25944)
Так не всегда же сразу поймёшь... Это во первых. Во вторых, если такое становится очевидным - отвечаешь уже не ему лично. Большая вероятность, что это прочитает кто то ещё...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7217)
А может он просто уважает своих младших братьев по разуму?!)))
Верховный Наставник (207240)
конечно нет! Мы же не ханжи какие-то! Нам с простым человеком поговорить за счастье.
Вот помню я произведение Твардовского "Ленин и печник"
Там прям все про нас...
"Разошелся. А прохожий улыбнулся, кепку снял.
- Хорошо ругаться можешь! Только это и сказал.
Постоял еще немного, дескать, что ж, прости, отец, Мол, пойду другой дорогой... Тут бы делу и конец.
Но печник - душа живая,знай меня, не лыком шит! Припугнуть еще желая:
- Как фамилия? - кричит.
Тот вздохнул, пожал плечами, лысый, ростом невелик. - Ленин,- просто отвечает.
- Ленин! - Тут и сел старик."
Мудрец (23055)
если красноречие человеку дано от природы, то это еще не говорит об его высоких интеллектульных данных
Верховный Наставник (150957)
гордыня это смертный грех...
Мудрец (14036)
Ну так это ... как бы сказать без похабства... миссионерская позиция (не поза!!!) у такого человека. Как иначе он донесет свои знания и соображения до быдла?
Хотя это я могу приписывать мотивы, глядя снизу вверх.
унизительно. поэтому никогда этого не делаю.
Вот, вот, и мне это непонятно. Одна образованная и умная, тут как-то шибко
возмущалась, что забанили одного юзера, 90% вопросов которого были примерно
такими - Съел салат из капусты с майонезом. Почему меня пучит ?
Верховный Наставник (135801)
Почему то вспомнился анекдот : Чапаев говорит Фурманову : " Ты дурак ! И почему тебя только ко мне прислали ?"А тот и отвечает : "Умных к умным послали , а меня к вам " . )))) Кажись все правильно написала и запятые поставила ....))))
Магистр (2286)
Васька себя зачислил в грамотные и образованные Бяда с вами.
Хранитель Истины (399787)
Смотря какие мысли человек пытается выразить. Для самых интересных мыслей в нашем языке, отравленном материализмом и пропагандой, очень часто вообще нет адекватных слов. Вспомните того же лесковского Левшу: мыслил на уровне академика, а выражался, как обычный неграмотный крестьянин.
Ну можно же с дружеским сарказмом указать свое место,если чел.распоясался?
Я считаю себя человеком, не способным даже оформить свои мысли в нормальную человеческцю речь, не хотите не разговаривайте со мной не вступайте в диалог
Наставник (56560)
Думаю, что не унизительно, если цель понять друг друга будет достигнута. Консенсус - наше всё!))
Верховный Наставник (129232)
А как быть учителю?
Хранитель Истины (493401)
Я иной раз подбрасываю реплики, чтобы человек раскрылся. Я пишу, пригодится
Я за два последних дня поняла, что бесполезно и ... не то, чтобы унизительно, а не уважительно по отношению к самой себе. Впредь делать подобного не собираюсь. Некоторых учить - токмо портить.
Хранитель Истины (451035)
все мы наверняка для кого-то являемся такими не далёкими людьми.
главное чтобы человек был хороший.