В Хадисах Пророк ислама сказал, что нет человека ближе к Иисусу, чем он, потому что у них одна религия. Выходит ислам это ветвь христианства?

Абу Хурайра передает много хадисов о Посланнике Аллаха (с.г.в.), и в одном из них Посланник Аллаха говорит: "Я ближе к Исе (Иисусу), сыну Марии, чем кто-либо среди людей в жизни этого мира и в Ахирате (загробном мире)". Они (сподвижники) спросили: "Как это, Посланник Аллаха?". Тогда он ответил: "Пророки - братья в религии, имеющие родных матерей. Но их религия - одна, и между нами не было Посланников" (т.е. других Посланников между Мухаммадом (с.г.в.) и Исой (г.с.)).
Хадис приводится в сборнике Сахих Муслим
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ислам - это Покорность Богу по русски, а Христианство - это не ветвь, а СОРНЯК, и ничего общего с Иисусом не имеет. Ну это, как вирус: выдает себя за здоровую клетку, и если система распознавания барахлит, то все, хана организму, если антибиотик не принять. Так и Христианство: Бог на языке, и люди несведущие их за верующих принимают, а на самом деле - это волки в овечьих шкурах. Ну а сам Иисус был покорным Богу от рождения до смерти, ну а по арабски покорный Богу - мусульманин, Покорность Богу - Ислам, Аллах - Господь Бог, Коран - Откровение Бога, ну и так далее. Только вот мусульмане так исказили Ислам, что частенько там Покорностью Богу и не пахнет. Тоже сорняк, однако. Ну а пропалывать пока просто некому. Вот Бог и позволяет расти и тому и другому, авось, когда нибудь, кто нибудь ... Жалко же, Сам делал ... Посему суры Корана так и начинаются: "Во имя Бога, Милующего и Милосердного!".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
все идет от иуд
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!