Каждый день страстной недели наполнен смыслом? Сегодня Великая Среда . В этот день Иуда предал Христа

Сегодня строгий пост , а так же нельзя отмечать никакие праздники .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (91001)
Ну да при коммуняках бы вам жить.Повспоминали моабиты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Вот же падлюка!
Верховный Наставник (140568)
Эти правила распространяются только на верующих христстиан, а здесь у нас есть люди разных конфессий и просто атеисты. Так что нам можно все И смысла никакого особого для нас в этом дне нет.
Верховный Наставник (207240)
Христос предал Иуду, а не Иуда Христа
Никому не нужно было это предательство, кроме самого Христа...Это был его план, ему нужно было попасть к Пилату...Доверчивый он, за то и поплатился. Так еще и клевета возведена в добродетель
Мудрец (18951)
Великая среда – день особенный. Сегодня вспоминается жена-грешница, омывшая слезами и помазавшая драгоценным миром ноги Спасителя, когда Он пребывал на вечере в доме Симона Прокаженного, и тем самым подготовившая Христа к погребению. Здесь же и Иуда со своей мнимой заботливостью о нищих обнаруживает свое сребролюбие, а вечером идет предавать Христа за тридцать сребреников.

В Великую Среду в последний раз совершается Литургия Преждеосвященных Даров и в последний же раз читается молитва преподобного Ефрема Сирина с поклонами. Поклоны прекращаются до праздника Пятидесятницы (будут совершаться только перед Плащаницей).
Верховный Наставник (151001)
завтра Чистый Четверг...прибираться нужно...
Просветленный (838271)
Предал Иисуса, тогда почему среда великая. а не проклятая ?
Пойду, спущусь в буфет, возьму какую-нибудь плюшечку к чаю)
Верховный Наставник (248779)
В этом году для большей части христиан уже была. 24 марта. Сегодня повторный вариант для оставшихся.