Вот наступила Великая Пятница самый скорбный и самый торжественный день в году , напоминающий нам о муках Христа

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну что можно делать,чего нельзя..расскажи,может кому будет и познавательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Вы, г-жа Метельская, лучше бы мужа нашли, да и следовали завету Господню - плодитесь и размножайтесь.

А Вы нам могильные кресты показываете. Тоже мне праздничек.
Верховный Наставник (205314)
А кто первый стал его инквизировать (пытать), римляне или фарисеи?
Верховный Наставник (101099)
То есть некоторым обьёма памяти хватает тока на год...каждый год надо напоминать?
Наставник (39278)
Госпадя у вас же Пасха,мы уже свою отгудели,каникулы были пять дней,четыре дня ничего не работало,на юге Европы так неделю куралесили.Страстная пятница у христиан в особенности западных святое,нельзя ни работать не веселится,всё закрыто все молятся.
Верховный Наставник (179001)
Не дурите людей и себя: у Христа не было и быть не могло никаких мук - он же бог!
То есть - не человек, не обычная людская плоть, а бестелесная, всепроникающая: он мог исчезать, возноситься и жить на небесах, воскресать даже из мёртвых - а как бы человек плотский мог возносится и жить в небесах? Человек плоти этого делать не может, не в состоянии.
А коли он вездесущ и всепроникающ, как привидение - то и никаких болей, тем более мук он испытывать НЕ МОГ по определению!