Гроссмейстер (7140)

Вы спите,едите,развлекаетесь и это все что вам нужно,в этом весь ваши смысл?

Знаете, если человек ни разу не думал о том, для чего я живу, что будет после моей смерти, неужели это конец, как прожить свою жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно и так далее, то назвать такого индивидуума ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы просто сложно. Что-то пытаться объяснить такому человеку про истинный смысл жизни и зачем он вообще нужен, тоже самое, что пытаться объяснить кошке, почему чтение книг очень полезно.

- Зачем мне учиться читать, если могла бы, сказала бы вам кошка? Я ем, сплю, меня гладит хозяйка, иногда я балую с кошками со двора, жизнь прекрасна! Чего ещё надо?

(источник http://teonote.ru/smyisl-zhizni/ )
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да.
Смысл жизни в самой жизни.
Влюбляемся.Смеёмся.Работаем.Растим детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Нет, еще - гажу...

Просветленный (595230)
Увы люди не кошки.
Только непроходимо тупые идиоты ищут смысл жизни. Это все равно, что искать черную кошку в темной комнате при условии, что ее там вообще нет.
Советник (4261)
Что-то это все напоминает... а вот -

можно не есть, не пить, не гадить... это называется смерть!