Вас посещали мысли о суициде?Если да , что было тому толчком и причиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (140075)
Да. Лет 8 назад. Любовь)

Здравствуй Золотая))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Много раз. И было несколько попыток. Особенно в подростковом возрасте. А что было причиной, мне кажется, будет понятно, если я скажу, что я гей-бигендер, и далеко не сразу смог принять себя таким, какой есть, и много времени ещё понадобилось на то, чтобы перестать переживать по поводу того, как меня воспринимают другие, особенно близкие мне люди.
Наставник (79574)
причины... разные направления психологии способны в одном и том-же человеке определять разные доминирующие причины

то есть сам человек затрудниться сказать причину

говорят часто о несчастной любви

но ведь и она имеет причину
Наставник (92841)
Нет. у меня был распад лёгких, я не думала, что выживу, но каждый день жила, как последний.

очень страшно знать, что тебя больше никогда не будет. боялась я за маму очень.
Наставник (82329)
Было время -не хотела жить. Но убить себя -никогда мыслей не было. Табу.
Наставник (43407)
Скажу так, иногда они меня покидают.
Но всё реже и реже.
А причины...
Каких то особых нет.
Просто не подхожу для современной жизни.
И бесполезно "барахтаться" уже надоело.
Хранитель Истины (271871)
Страх.
Такой Страх, перед которым никакие инстинкты не могут устоять.
Не знаю каким Чудом... и Зачем...