Вас посещали мысли о суициде?Если да , что было тому толчком и причиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183607)
Казалось, что нет выхода для дальнейшей жизни - тупик.
Причина? У меня отняли смысл, то, чему я посвятила всю свою жизнь. Это касалось и души, и мыслей, и планов, и творческой реализации. Всё, что наполняло изнутри...
Было реальное ощущение, что мозг взорвётся, сердце остановится и боль душевная заполняла каждую клеточку и реально ощущалась физически. Я не могла плакать. Я выла, как раненный зверь. Ужасно, когда жалость к себе переходит в ненависть к себе, вот тогда и делают люди последний шаг.
Это нужно пережить, перетерпеть, лучше много-много спать при помощи мягких лекарств, отпустить ситуацию и какое-то время "плыть по течению", постепенно всё нормализуется.
Нужно в этот период отключить свою психику, перевести ей в "спящий" режим. Это иногда спасает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172628)
нет...
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Не дождутся...))))
Никогда...думаю причина ,которая оправдывает суицид только одна-неизлечимое тяжелое заболевание,приносящее неимоверные муки больному....утречка,Оль)
Наставник (53221)
ГРЕХ!