Почему РОССИЯ культурно в ОЧЕРЕДНОЙ раз послала на ЙУХ товарисча Керри(вн)?

Россия отвергла предложение госсекретаря США Джона Керри о распределении зон влияния в Сирии. Вчера американский дипломат предложил изменить систему наблюдения за перемирием в Сирии. «Мы предложили провести черту, абсолютную черту — вы не пойдете туда, мы не пойдем сюда, а все, что находится между будет честной игрой», — заявил Керри. Наглость американских политиков не знает границ. США окончательно заигрались в геополитические шахматы. Американцы уже прямым текстом заявляют о необходимости раздела Сирии. В заявлении американского госсекретаря читается открытое пренебрежение суверенитетом арабской республики. Вот только Керри забывает, что проигравшие обычно не диктуют условия. Россия не может доверить США единоличный контроль, даже над частью сирийской территории. В противном случае под угрозой окажутся многие российские достижения последних 6 месяцев.

Достойный ответ американскому дипломату дал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. «Находить зоны ответственности — не дело. Мы как гаранты прекращения огня должны быть уверены, что это происходит на всей территории Сирии. По этой причине мы не случайно приглашали американцев сотрудничать с нами в информационном центре в Багдаде, мы и сейчас готовы с ними сотрудничать», – заявил Озеров. Иными словами, российский представитель дал понять, что американцам необходимо играть по правила России, либо убираться из Сирии. Керри не удастся изобразить хорошую мину при плохой игре.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Пиндостан и честная игра несовместимы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что решать всё должна действующая в Сирии власть, а не оборзевшие вконец янки.