Вы никогда не обращали внимание на то, что всякие учёные ведут себя очень культурно и вежливо. Может быть я просто тупой, спрашивали вы себя, в очередной раз произнося нехорошее слово. Достаточно ли быть интеллектуально развитым, чтобы иметь высокий урове

Вы никогда не обращали внимание на то, что всякие учёные ведут себя очень культурно и вежливо. Может быть я просто тупой, спрашивали вы себя, в очередной раз произнося нехорошее слово. Достаточно ли быть интеллектуально развитым, чтобы иметь высокий уровень культуры, или необходимо что-то ещё?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653351)
Ничего подобного!
Очень культурны и вежливы ТОЛЬКО математики и примерно 80% физиков.
Ученые филологи в большинстве своем страшные матерщинники и вежливыми бывают по обстоятельствам.
И историки тоже.

По вопросу.
Интеллект ничего общего не имеет с уровнем культуры.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Воспитание.
Самородки среди ученных не так часты..
В основном это среда,где рождаются умные люди
и получают соответственное воспитание..
В котором месте так себя ведут?
Когда их не видят и не слышат?
Ты почитай ЗДЕСЬ комменты особо высокоинтеллектуальных особей
Хранитель Истины (426978)
Скорее всего это равнодушие к реальности и поглощение идей и открытий.....попросту пофигизм к бытовому и постороннему,потому просто-без лишних эмоций.....