Что можно слопать захворавшему человеку? Простыл... Есть: Перловка, варёная капуста, молоко, +++

сыр и несколько яиц. А, кусок варёной курицы ещё. Из фруктов - только сушёный шиповник.....заварил в термосе. )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (337935)

Вскипятите молоко, туда сливочного масла положите и питьевой соды. Перемешайте и пейте горячим. Гадость, но помогает хорошо. Сделайте омлет, сверху тёртым сыром. Питательно. А перловку оставьте до лучших времен- тяжеловата для больного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Простывшему можно всё, только тёплое. Молоко вскипятить и с мёдом, вдруг есть в хозяйстве, на ночь.
Верховный Наставник (122258)
курицу с перловкой...
капусту, канеш.. лучше квашеную...

лимона бы.. к шиповнику....
Наставник (34417)
Что-нибудь попить и хватит
Мудрец (23233)
Мне горячее молоко хорошо помогает. Словно прогревается все внутри и становится легче.
Хранитель Истины (428604)
Царский набор по-моему . Но конечно лучше что-то горячее например бульон куриный .
Гроссмейстер (7217)
Лук. Он точно есть. Его и кушать. Чеснок ещё.