Как там говорят наши болотные? "Культ личности Путина"? "Отсутствие свободы слова в России"? +

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU — Сотрудница нидерландской газеты «Метро» задержана в Турции в связи с оскорбительными постами в твиттере в адрес президента Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает агентство Associated Press.
По утверждению самой журналистки Эбру Умар, полицейские пришли к ней домой и отвезли в участок для допроса.

Агентству пока не удалось получить официальный комментарий от властей Турции или Нидерландов. Информации о том, какие именно оскорбления в адрес Эрдогана допустила журналистка, AP не приводит.

Ранее, 31 марта ведущий немецкого канала ZDF Ян Бёмарман прочитал в эфире стих о турецком президенте, в котором содержалось много неоднозначных шуток. Турецкая сторона направила в ФРГ официальный запрос об уголовном преследовании Бёмермана за оскорбительное стихотворение. 15 апреля канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что правительство одобрило возбуждение уголовного дела в отношении телеведущего.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146321)
че, не веришь ? ему даже интервью и то сосут

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
А давай, мы будем Россию сравнивать не с Турцией (дикой), а с Бельгией, к примеру..
Любого турка поскреби чуть-чуть и получишь янычара с ятаганом..
Но там есть реальная оппозиция, и Эрдоган свой последний срок командует..
На следующих выборах его реально опустят..
Наставник (82090)
Да ладно.. Культ личности еще в 56-м сменился культом двуличности.. Народ знает, даже анегдот по теме сложил, тогда еще..
Наставник (45985)
Оййй...
Да всё давно ясно...с этими "оппозиционерами"...
То то они НА СВОБОДЕ сидят в "несвободной" России...иудины сребренники отрабатывают.
Да в любой другой западной "свободной" стране...
Уже давно в кпз показания давали бы...после тамошней "болотной" деятельности.