В 1445 году в Москве сами собой зазвонили колокола и жители решили, что пришел конец света. Однако этот «конец» пережили еще в 1091 году киевляне, в 1230-м — владимирцы, в 1626-м — соловчане и еще раз москвичи в 1802 году. Что же это было на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
С этим Петр 1 отлично боролся. Если, говорит иконы заплачут маслом, то жо-пы попов заплачут кровью..
И все! перестали иконки рыдать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43516)
Порывы сильного ветра раскачали колокола.
Ахренелаа твая голова?)давай вопросы в твоем стиле
''
Верховный Наставник (161665)
землетрясение, в Москве бывает
из тебя историк как из меня ватные палочки для ушей — не смеши мои панталоны
Мудрец (15141)
ну ..теперь тебе немного из истории КУЕВА

- 864 год (примерно!) - Аскольд и Дир, посланные Рюриком, освобождают город и окрестности от уплаты дани хазарам (т. е. местные уже тогда платили предкам Коломойского, Яценюка, Кличко, Тимошенко! Сколько времени тогда платили - неизвестно...). То, что потом сих молодцов поразил вирус сепаратизма, за что их покарал Вещий Олег не относится к теме.
- 1018 год - Святополк возглавил восстание против поляков (к-рых он сам и привел для борьбы с Ярославом, но король польский и, по совместительству, тесть Святополка - Болеслав - решил оставить занятые земли себе)
- 1654 год - город занят русским гарнизоном (вообще Киев присягнул царю 17 января). Хотя официально Киев перешел от ВКЛ к Польше после 1569 года католическая экспансия тут началась раньше - по крайней мере с 1471 года (упразднение княжества и назначение "мэра" поляка).
- 1918 год, 8 февраля - освобождение от петлюровцев (эта сволочь провозгласила "независимость" от России 25 января)
- 1919 год, 6 февраля - вторичное освобождение от петлюровцев (заняли Киев 14 декабря, после ухода немцев)
- 1920 год, 12 июня - освобождение от поляков (заняли Киев 7 мая)
- 1943 год, 6 ноября - освобождение от немцев (заняли город 19 сентября 1941 года)
С 1991 года ("независимость" провозглашена 24 августа) находится под контролем бандеровцев разной степени уродства. Всё это время проводится интенсивное зомбирование населения, особенно молодежи, что в условиях самоустранения Москвы от борьбы за умы привели к печальным результатам, к-рые делают проблематичным, хотя и абсолютно необходимым новое освобождение "матери городов русских" в обозримом будущем.)))