Сегодня День Рождения Владимиру Ильичу Ленину. Вспомним дату?

Это наша история. Да Ленин противоречивая личность. Он и гений и злодей, и политик и революционер. К нему можно относится по всякому.

Были и плюсы и минусы.

Некогда в СССР эта дата была красной и праздничной
Давайте отметим это событие!

С Днем Рождения вождя Ильича!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Да Ленин Владимир Ильич был противоречивой личностью -но он первым принял ДЕКРЕТ О МИРЕ и я так думаю что Первая мировая война 1914-1918 не закончилась-бы в 1918, а продолжался-бы вплоть до 1925-го года (Мировой капитализм была заинтересованно в продолжении хауса в Европе: (((Ленин и террор как это взаимосвязано?))) и только Ленин Владимир Ильич своим ДЕКРЕТОМ О МИРЕ положил конец кровопролитной войне в Европе, потом был ДЕКРЕТ О ЗЕМЛЕ и ДЕКРЕТ О СТРОИТЕЛЬСТВА СССР, образовании, колхозе, тяжёлой машиностроении, легкой и пищевой промышленности, детские сады и школ и так далее: (((Обьясните неграмотному,темному человеку))) и они все оказались очень эффективными в строительстве СССР в послевоенные годы которые продолжил Иосиф Виссарионович Сталин: (((Сегодня день рождения И.В.Сталина , - великой исторической личности 20-го века.))) верный продолжатель дело Ленина - даже будущее в России была-бы сейчас боле развитой и самой передовой в мире не развали-бы СССР в 1991-ом: (((Ты, реставратор?))) , но рано или поздно СССР восстановиться (я не сомневаюсь), а негодяи будут перед ними отсчитываться в АДУ за развал СССР: (((Почему при Брежневе "методики" Сталина не осуждались и не обсуждались?)))!!!!!

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН (УЛЬЯНОВ)

Владимир Ильич Ульянов (псевдоним Ленин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР, первый председатель СНК СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория марксизма, критика капитализма и его высшей фазы: империализма, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

Мнения и оценки исторической роли Владимира Ульянова (Ленина) отличаются крайней полярностью. Вне зависимости от положительной или отрицательной оценки деятельности Ленина, даже многие некоммунистические исследователи считают его наиболее значительным революционным государственным деятелем в мировой истории.....

(22 апреля 2016 пятница)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Буржуазия ненавидит Ленина. Это какбе общеизвестный факт. И правильно делает, что ненавидит, скажу я вам, дорогие мои товарищи читатели. Это очень хорошее и нужное чувство - ненависть к классовому врагу. А врага страшнее Ленина у буржуазии не было никогда. Ленин страшен вовсе не потому, что он убивал буржуев - эка невидаль, буржуи и сами друг дружку регулярно убивают! Ленин страшен буржуям потому, что он уничтожал сами основы существования буржуазии. Ленин для буржуев - это как Гитлер для пролетариата. Абсолютное зло.
Да, до уничтожения "основ" додумался первым не Ленин, придумали это дело Маркс с Энгельсом. И капиталисты к идеям марксизма относились всю дорогу с большой осторожностью, всегда понимали опасность этих идей для диктатуры буржуазии. Проблема в том, что воплощать идею в жизнь должны живые люди. И вот тут буржуи были спокойны: с людьми они "работать" всегда умели. Эксплуататоры-кровососы, сами меркантильные до мозга костей, ни секунды не сомневались в том, что марксисты мутят свою коммунистическую движуху только для того, чтобы пробиться к буржуйской кормушке, получить доляху от буржуйских прибылей, стать богатыми и влиятельными людьми. Что же, буржуазия была согласна поделиться с видными марксистами своим богатством. Почему бы и нет, в конце концов? Если эти ребята реально авторитетны среди пролетариев - надо этих ребят проплатить, пускай ведут пролетариев туда, куда нужно буржуазии.

Тех же, кто продаваться не желал, буржуи просто не понимали. К сожалению, у меня сейчас накрылся мой старый комп и нет доступа к моему цитатничку. А была у меня там очень интересная и очень показательная цитата - о Ленине писал какой-то британский разведчик. Дословно эту цитату сейчас не вспомню, не вспомню и фамилии автора (это был какой-то малоизвестный тип, современник Ильича, агент аглицких империалистов) но суть в том, что автор называет Ленина "фанатиком, который озабочен только тем, чтобы прослыть самым левым из всех левых". Оценили буржуйскую логику, да? Наймит капитала искал в поступках и словах Ленина мотив личной выгоды, такого мотива не нашёл и тут же, ничтоже сумняшеся, записал Ильича в идиоты. В самом деле - буржуйских денег не берёт, в парламент не лезет, с влиятельными товарищами насмерть ссорится из-за трактовки каких-то скучных книг столетней давности... Дурак, что с него взять? Потому и в бурлящую революционную Россию Ленину буржуи разрешили проехать - Россия уже давно была английскими и французскими империалистами куплена, заложена, продана, снова куплена, перезаложена и снова куплена, ну как горстка фанатиков-ленинцев может что-то изменить, как могут психи-голодранцы с властью всемогущего капитала всерьёз бороться? Пускай едут - одной деструктивной сектой больше, одной меньше... В крайнем случае, можно будет этих ненормальных большевиков купить, а кто не захочет продаться, тех просто "заказать" - и вся недолга. Всяческих "Сиднеев Рейли" и прочих "охотников за головами" у буржуев хватает - только дай им заказ, любого из-под земли достанут и на куски порвут...

Источник - remi meisner
Ну, за Ильича - это действительно был гениальный человек!
Наставник (59654)
последний вампир))
Просветленный (595230)
Это его не настоящая дата.он родился в середине апреля
Хранитель Истины (367209)
все перевороты и революции на Руси оплачивались западными спецслужбами . Ленин и кампания (Троцкий и прочие ) были агентами немецких спецслужб. цель-развал Российской империи . вот выдержка ,показывает их финансирование от Германии

Верховный Наставник (150945)
29 лет назад меня приняли в октябрята...помню как шёл я по улице в расстёгнутом пальто,а на груди октябрятская звёздочка...
Верховный Наставник (217044)
Да пошел он...
Верховный Наставник (188214)
А давайте!
Субботником, как обычно?)
А лучше земле предайте, бедолагу. Мается, поди...
Хранитель Истины (493346)
Мой дед знал Ленина, был участником Пражской конференции. Навещал его в Горках