Mia
Верховный Наставник (228064)

В книге Р. Киплинга Багира - это черный леопард-самец, который воспитывает мальчика. Как думаете...

Почему Багира вдруг стала пантерой... женщиной?
Киплинг родился в Индии. Был знатоком восточных традиций... Мальчика должен воспитывать мужчина.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (170893)
я как то читал только русские переводы Киплинга... а посему для меня Багира- однозначно пантера, и именно самка! и весь контекст русского перевода, лишь подтверждает это!
вполне возможно, что английский маугли и русский... это вовсе разные ...звери- люди!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
пантера--она-моя--жен. род. --в русском языке).
Верховный Наставник (109447)

Хранитель Истины (493319)
В русском переводе - да, она. Оканчивается на "а". И " "Кошка, которая гуляла сама по себе" на самом деле кот