Правда ли, что в книге Кипленга удав Ка женского рода, а пантера Багира мужского? Что там ещё не так, как в нашем мультике? И почему в нашем мультике не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
да именно так . Багира - мужик
Вообще, имя Bageerah мужское. Гораздо чаще оно встречается в форме «Багир» (в том числе у некоторых народов России). В оригинале образ Багиры совершенно однозначен — это герой-воин, снабженный ореолом романтического восточного колорита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Киплинга читал толоько книгу Ким, сказки не читал, честно
Хранитель Истины (493183)
И кошка, которая гуляла сама по себе, на самом деле кот