От чего зависит... характер... человека...?(Ё!) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У каждого человека своеобразный характер, и, пожалуй, самым важным в жизни является его формирование. Нельзя говорить, что воспитание определяет характер, безусловно, это важный момент в формировании личности и порой может играть основную роль.
Но ключевую роль играет социализация человека
и не в одностороннем отношении. Ситуации в которых человек сталкивается с окружающей действительностью, оказывают на него психологическое влияние, при том как по отдельности, так и вместе. И затем вся позитивная и негативная энергия оказывает воздействие на характер человека.

Поэтому психоэмоциональное состояние, прежде всего, меняет характер в ту или иную сторону, которое в свою очередь зависит от воспитания и образования. К примеру, если абитуриент хорошо сдал экзамены и набрал проходные балы, но его не зачислили, хотя для этого не было препятствий, то его реакция будет не предсказуема, также будет, если его зачислят, но учеба не будет представлять перспективу в будущем.

Далее в жизни человек будет принимать зависящие от него решения с учётом своих переживаний в прошлом, это может происходить и на подсознательном уровне и затронет общество в целом. Так что о характере нельзя судить однозначно, на его формирование влияет множество факторов. Это и воспитание, и образование и все жизненные процессы, которые затрагивают интересы человека.

Так же характер человека зависит от генетики.
Не секрет, что с помощью генов мы наследует различные заболевания, темперамент и особенности нервной системы.

От темперамента зависят динамические особенности проявления характера. Например, общительность у сангвиника и флегматика будет проявляться по-разному.
Темперамент влияет на развитие отдельных черт характера. Одни свойства темперамента способствуют формированию определённых черт характера, другие противодействуют.

Здоровье тоже вносит свой вклад в формирование личности.
Характер человека
____________________________________________________________________________________

Влияние планет на характер человека
Мы часто можем слышать о том, что планеты наделяют человека теми или иными качествами характера.

Солнце дает человеку жизненную силу и энергию.
Сильное и благоприятно расположенное Солнце наделяет человека умом и восприимчивостью, силой воли и характера. Оно дарует стойкость, выдержку, жизнеспособность, твёрдость духа и убеждений, целеустремлённость, храбрость, уверенность в себе, умение вести за собой других людей, независимость и прямоту. Люди, у которых в гороскопе ярко выражено Солнце, имеют отменное здоровье, высокое общественное положение, процветание, популярность. Кроме того, они религиозны, искренни, щедры и гуманны.

Если солнце при рождении занимает не очень благоприятное положение, то человек будет эгоистичен, высокомерен, подвержен лихорадочным воспалениям, а также болезням глаз и сердца. Такие люди страдают низким уровнем интеллекта, притуплённым восприятием, слабостью воли и характера, боязливостью, склонностью к меланхолии, чрезмерной зависимостью от других. Они неискренны и нечестны.

Луна отвечает за все процессы, связанные с зачатием, вынашиванием и рождением детей. Поэтому положение Луны очень важно для женского гороскопа.
Луна – показатель нашей способности получать дары и принимать любовь. По ее положению в гороскопе можно судить о том, насколько человек раним и обидчив.
Сильная Луна дает любовь к дому и детям, эмоциональность, чувствительность, восприимчивость, заботливое отношение к окружающим, хорошую память, богатое воображение, музыкальные наклонности. Она дарует эмоциональную зрелость, развитое чувство ответственности и способность оказывать благотворное воздействие на общество.

Уран, Плутон и Нептун определяют сугубо индивидуальные наклонности человека. Как правило, эти планеты предопределяют дальнейшую деятельность и ипостась человека. Уран наделяет нас творческими способностями, активностью, тягу к переменам и совершенству. Нептун отвечает за сверхъестественные способности и интуицию. Эта звезда может наделить человека завидным прагматизмом. Человек под сильным влиянием Нептуна способен думать на три шага в перед, он отлично анализирует ситуацию и видит будущую картину в целом. Плутон влияет на желание человека что-либо преобразовать. Влияние Плутона до конца еще не выявлено астрологами, но уже известно то, что эта планета призвана влиять на человека с намерением совершать революции, перемены и менять общественные принципы и устои.

Больше читать по ссылке выше)) + Влияние звезд , но они влияют в основном на судьбу человека)

Вечера доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67047)
Во многом от его хари
Наставник (57856)
От генов 100%)
UNA
Наставник (98884)
от генов и окружающих тебя людей.
Просветленный (653658)
95% - генетика.
5% - тщетные попытки перевоспитать.
Это всё на генетическом уровне.....
Наставник (25475)
от его души )