От чего зависит судьба человека - от мечты, характера или случайных встреч?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (253063)
Как-то я вычитал, что в античные времена жил себе такой знаменитый древний грек, который имел даже собственную философскую школу, был очень мудр и, соответственно, популярен. Даже, говорят, что его до сих пор в университетах грызут студенты.
Он был совершенно лысым, а потому, как в Греции круглый год светит солнце, его лысина слишком слепила взгляд.
Так вот, однажды, когда он шёл к себе на работу, т.е. в одноимённую философскую школу, на его голову с неба свалилась черепаха и... убила на смерть!
Это ж надо было так построить сценарий жизни такого знаменитого мудреца, чтобы орёл, раздобыв себе пропитание и неся в свою обитель, по пути, в полёте, выронил именно так эту черепаху, чтобы она в полёте к земле, встретилась с его светлой головой, при его движении!
Уникально!

Как говорил мой препод по сопромату:
Если суждено попасть под трамвай, то лошадь не переедет.
Судьба может зависеть даже от божьей коровки, попавшей нечаянно в глаз.
Т.е. она может зависеть от всего, что является жизненным явлением (простите за тавтологию), имеющим определение словом.

Когда я был ещё малым, со всех окон всех домов в округе неслась песня, с таким припевом:

Твоя судьба всегда в твоих руках,
она во всём тебе подвластна!...

И вот, чего это она мне так в память врезалась?!...

А ещё мне нравится Окуджава:

Мы сами себе
сочиняем и песни, и судьбы,
и горе тому,
кто одёрнет не вовремя нас!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От Комплексной устойчивости)
Советник (4168)
Всё решают наши поступки.