Почему бесталанные дети идут по стопам успешных родителей, вместо того, чтобы искать свой путь?

Дополню- бесталанные - в том, чем заняты предки.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Мудрец (23537)
сами родители сбивают с толку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108097)
Да где ж его искать, если они бесталантливые?
А, прочитал дополнение. Можно простить, многие ли находят свой путь, имея не продвинутых родителей. Да и не каждый талант даёт материальный достаток, а оно им нужно при возможности иметь его?
Верховный Наставник (141296)
по наезженной колее удобней ехать)
Верховный Наставник (146959)
путь наименьшего сопротивления , это вообще свойственно живым существам на нашей планете )
Наставник (34417)
Самый простой вариант.зачем им лбом прошибать стены,что-то доказывать.когда уже дорожки протоптаны и всё за тебя решат связи и деньги
Верховный Наставник (100775)
быть акционером банка наааамного выгодней чем чем быть клиентом этого же банка
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Екклесиаст 9:11