Если мужчины живут меньше (по статистике), то почему женщины выходят замуж за мужчин старше себя ?

Я в смысле - прожить всю жисть вместе, и помереть в один день, грубо говоря (от старости).
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Элементарно-))
Таким образом Женщина успевает дожить до Старости
НЕ С ОДНИМ Мужчиной!!
(А также и похоронить ЕГО!!-))
***
Приветствую!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
потому , что женщины в ментальном и когнитивном плане созревают быстрее. ну и в половом тоже...
Верховный Наставник (217095)
А вот именно поэтому.
Верховный Наставник (148075)
Потому что мужчины предпочитают жениться на молодых. Но бывают и исключения. Пугачева, Бабкина, Свиридова и т.д.
Хотите правду скажу?)с вами говорить то и в нормальном возрасте практически не о чем,а еще и если младше..сказки что ли вам читать и агукать)ну уж увольте)Вы созданы только что бы нас защищать,пропитание добывать,ну иногда вас к телу допускают)и врут,что мало вас)причем бессовестно))
Наставник (38971)
Меньше - это как? В кубометрах, литрах, дюймах?
Переспроси у твоих статистиков в каких единицах они измеряли жизни мужчин и женщин.
Язык мой - враг мой !
Наставник (82198)
вы отстали от жизни...))
сейчас тренд - выходить замуж за мужчин гораздо моложе себя...))
Ученик (104)
Женщины часто выходят замуж за мужчин старше себя, чтобы в старости подольше пожить одной.