Вы когда-нибудь спрашивали себя, почему стали Интернет-зависимыми?) И есть ответ?) Внутри)

Я не занимался анализом. Но мозг временами
Автоматом это делает за меня - типа пометок на полях)
Интернет - чУдное место, где утырок может обставиться
Королем, где есть в натуре правильные и оч состоятельные люди
(они есть, поверьте, я некоторых знаю, правда в общей массе мизер),
Здесь можно забыть обо всем на время
И стать таким-такой, как тебе хочется именно сейчас.
Не буду продолжать. Вы меня поняли.
Я писал уже - я захожу в Ответы, когда мне оч хорошо,
Когда мне оч плохо, когда у меня рядом живое, когда его нет,
В любое время. И я Интернет-наркоман. А вы готовы
Признать, что вы именно по причине зависимости здесь,
Или это ваш акуенный/ушлепанный - нужное подчеркнуть)
Реал влияет на ваше пребывание здесь?)

И не надо мне ща я тут не более часа-двух. Многие так.
И тем не менее мы, гуляя с детьми, находясь с дорогими людьми,
Да просто после любых радостей/горестей премся сюда.
Почему? У вас есть ответ? Чисто за себя.
Остальным вряд ли интересно в очередной раз читать,
Что думают успешные и не очень люди о причинах их пребывания)

Доп. вопрос. Какой сегодня день?) Кто как понял)

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (111345)
Сегодня трудно представить современного человека,который не пользуется интернетом!))

Это настолько стало нужным и необходимым,что порой в голове не укладывается,как раньше люди жили без НЕГО...
Человек ко всему привыкает...к хорошему еще быстрее...
но вот хорошее ли это - ВСЕМИРНАЯ ПАУТИНА?и да и нет...
Если говорить про Ответы...то моя бешеная зависимость прошла...
Даже когда есть время...Не тянет как раньше...
Все проходит со временем...
Если раньше я все выкладывала,чуть ли не рассказывала,как я провела день от и до...то вскоре я поняла,что никому это накуй не нужно!постебаться многие горазды!...но все же тут есть такие люди,которые меня всегда поддерживают.и переживают,когда я долго не захожу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не наркоман,по той причине,что работаю,значит не сижу тут весь день.
Я могу зайти и выйти тут же ,если в ленте мура..
Другого сайта такого же у меня нет,есть ОК,там мои добрые друзья
со всего мира(разъехались))Я общаюсь ,с ними,когда хочу.
Просто прошло время..я слетела с наркотика-интернета..
Реал у меня мизерный..НО ..я привыкла,другого уже не будет,да я и не хочу ничего менять
в жизни.
Хранитель Истины (317704)
дорога в интернет была долгой и мучительной, так какой я зависимый , если я пришел сам к интернету
в рабочие дни я всегда здесь
вечером - не всегда
в выходные - почти не бываю
сегодня какая-то дурацкая пятница
привет, любовь моя)
Можно с допа?
Сегодня день начала конца.

Здравствуй, Максюш и я наркоман. Интернетнаркоман.
Да...Последнее время я часто здесь сижу.Много лет назад,я попала на "другие ответы",интересно,новенькое,смешное,общение....Завлюблялась,закружила себе голову и тому парню.Продолжалось долго,потом бросила.Не заходила ВООБЩЕ в инет никуда.Перерыв нужен был.Потом зашла сюда,здесь второй год,сначала редко,потом всё чаще...сейчас понимаю,что я ПОСТОЯННО тут нахожусь.Зависимость?
День прекрасный!Я готовлюсь к ДР,вся в заботах и мечтах.
Привет,Макс)))))
Хранитель Истины (305464)
Надо всех опустить до своего уровня.
....я по привычке....
ну наверное инет наркоман,а почему нет то?)))Я ИДУ СЮДА ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА В РЕАЛЕ!!!!)))хорошее оправдание я себе нашла??)))ДА ЖЕ??)))))

день...насыщеный ))))))
.
Верховный Наставник (166854)
ну что сказать...если учесть что многие годы я регулярно здесь... когда-то 15 минут...когда-то полдня... то тут по-моему все на лицо... я зависима от ответов... вот курить бросить могу... а ответы бросить не могу... так что господа...
я Маргарита... и я алкоголик)

седни пятница) жду сына) щас пойдем в спортзал)

Макс)
Хранитель Истины (371180)
это не про нас однако
...день сегодня дождливый,а здесь всегда так красиво)...бывает и скучно,конечно,но чаще все ж интересно...)
Хранитель Истины (380795)
Не могу сказать, что я очень завишу от интернета. Да, я захожу сюда каждый день, да, на это есть причины, в том числе связанные с реалом. Так случилось, что я смертельно заболела, просто была ближе к смерти, чем к жизни. Это случилось лет 5-6 назад. 3,5 года назад мне пришлось уйти с работы на инвалидность, мне дали 100%. Было невыносимо грустно и больно, обидно и страшно. Тогда Ответы и пришли мне на помощь. Здесь я получила не только доброе общение, понимание, сочувствие, но, самое главное, невероятно огромную поддержку! Это чистая правда! Я поняла, что здесь есть все то, чего мне недостает в реале(все работают, я дома), что здесь есть люди, которые искренне поддержат и дадут надежду. И это действительно так случилось. Я бесконечно благодарна тем, которые в трудную минуту поддерживают друг друга! Для меня это чрезвычайно важно! А сегодня прекрасный пятничный день!
Хранитель Истины (383142)
Для меня интернет,это ЛЕГКАЯ связь с далекими от меня территориально людьми, легкий обмен информацией, документацией .Это ЛЕГКИЙ способ получения ЛЮБОЙ информации.От ближайшего киносеанса в соседнем кинотеатре и пробок на дороге до сведений о любой интересующей проблеме. Это возможность,не выходя из дома посмотреть ассортимент и цены на интересующие меня товары и их купить,хоть в другой стране
Возможно, я не "зависима" в прямом смысле этого слова....всё же я из СССР,и умею добывать необходимую мне информацию из реала.
Но я уже привыкла к этой ЛЕГКОСТИ, и когда меня её лишают...мне не комфортно
Хранитель Истины (271871)
Завишу. Да.
Наверное потому, что весьма необщительна в реале.
А пообщаться с миром иногда хочется ))

День... какой-то такой...

Знаешь я наркоман когда есть время и не уставшая....вот вчера не зашла как то не было желания....не было сил...так что я временами нарик но я могу и не заходить)))))вот сегодня ливень во дворе не будешь работать поэтому в доме натопили и греем опы))))
Наставник (25944)
Удобная и нужная веСЧь... Я ещё от общественного транспорта очень зависимый, от воды и тепла, от работы сервисных структур. Ну в общем много от чего я зависимый, что отними - туговато придётся... Попервах. А потом как то приспособлюсь.
Хранитель Истины (409494)
Конечно завишу, хотя могу не заходить неделями. Играю на ОК и с вами сижу)) Игру смогу бросить, а вас нет. Вы для меня реальные друзья, которые помогли и посочувствовали в тяжёлую минуту. Благодаря вам я вылезла из тяжелейшей депрессии. Ну, как я вас брошу? Никак)
апять у меня в мозгах капаюца . вышли быстра!!
Просветленный (541983)
Не погода.
в Душе
и в природе..
Верховный Наставник (140328)
Комплексы вкупе с попытками разобраться во всем,проанализировать,взглянуть со стороны. Когда в реале совсем мрак,я выгребаю,брожу по городу,одна,пешком, не могу тут сидеть...Кто знает,тот считает тратой времени впустую...Выходной,от реальности в первую очередь...

Наставник (50168)
О Боже! Чувствую себя на собрании общества анонимных алкоголиков! ))
Я Маша, дошла я до такой жизни потому что мне не хватало определенных эмоций в реальной жизни, поэтому я стала искать их в интернете Настоящий мир бывает так сер и неуютен, что я стала сначала немного, а потом все больше и больше выпивать заходить в эту интернетовскую сказку, я подсела на крючок и перестала себя контролировать...

А если серьезно, просто убиваю время на работе, а дома приходиться заставлять себя заходить, зря что ли за интернет плачу? Сказать что тянет сильно - не знаю, иногда...В основном просто почту проверяю, новости, интересные темы на каких-то форумах, ищу необходимую мне информацию и ответы на интересующие вопросы, сюда заглядываю, обстановку пронюхиваю )) Иногда это полезно, посмотреть со стороны на других людей, в чем-то сравнить с собой. Какое-то познание происходит. Интернет - это маленькая модель окружающего мира...Было время - бежала сюда от реала ,чтобы отвлечься от личных трагедий...Было время, здесь была моя любовь...и люди, которые были ближе реальных друзей...А в общем, интернет меня успокаивает...
Сейчас заглянула - думала есть новости с питерской встречи ))

Сегодня еще один день долгого невыносимого ожидания...

Привет, Макс )