Обама озвучил свою главную ошибку, а чего Украину не упомянул, когда еще майдан кормил?

США поступили правильно, вмешавшись в ливийский конфликт, считает глава страны.

Президент США Барак Обама заявил, что главной его ошибкой за годы пребывания на посту (занимает его с 2009-го) является непродуманный план по развитию Ливии после свержения лидера страны Муаммара Каддафи.

Об этом он сообщил в эфире телеканала Fox News, отвечая на соответствующий вопрос, пишет РБК со ссылкой на данные Bloomberg.

В то же время политик сказал, что Штаты поступили правильно, вмешавшись в ливийский конфликт.

"Возможно, ошибка — отсутствие плана на тот случай, что делать на следующий день после свержения Каддафи", — приводят журналисты слова американского президента.

Напомним, ранее Барак Обама заявил, что США и военно-политический блок НАТО предоставят украинскому государству, на части территории которого идет конфликт, помощь оборонительного характера.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248745)
Ну, Ливия уже гнойник на весь Ближний Восток и Европу, а Украина пока местное воспаление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
а это проект госдепа... он то тут при чём
Наставник (44787)
так он же про главную ошибку говорил. а Украина для США - мелочь
Наставник (51980)
"Непродуманный план по развитию Ливии после свержения лидера страны Муаммара Каддафи" - это громко сказано - отсутствие плана - это правильно. А если точнее, то их план как раз заканчивался пунктом - свержение Каддафи, дальше их судьба Ливии особо не интересовала. По Украине их планы тоже, в основном, уже выполнены - Евросоюзу и России нанесен существенный урон, а судьба Украины их изначально не интересовала.
И еще одна неувязочка: Россия может выйти из устроенного ими кризиса более сильной, чем была
Главная ошибка США - существование самого США)