Если ребенок в 2 года не просится в туалет, это показатель чего то? Или можно не волноваться ? Со знакомой поспорили, я ей говорю давно должны просится, а она говорит что еще рано... Мои в год точно уже просились, оба. А ваши когда?)

Я ей говорю сейчас у специалистов спрошу )))
Дополнен 5 лет назад
Спрашиваю)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232788)
некоторые просяцца, некоторые не просяцца.в 2 года то это не особо критично. Старший у меня ранне-весенний. он в 2,5 сел летом..а мелкий - летний. Он в полтора года сам начал садицца. Все разные дети)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не специалист но знаю что в годик уже просятся)
Привет Иришь)
Просветленный (652844)
Мои тоже к году уже просились.
Думаю, это из-за памперсов, если ребенок не просится в 2 года.
Нормально это
Наставник (46811)
Может и не поверите, но моя с трёх месяцев кряхтела и показывала нам, дебилам, что хочет в туалет..
Мама моя всегда говорила, что самое главное не покормить, а дать этому "корму" выйти..
Вопчим, моя дочь не желала ни минуты лежать на мокром...
Не знаю ачучения в памперсах, мож и спасли бы, но тогда были только подгузники - нам не подходили...

Внук вапще умный был, он памперсы "выбросил" месяцев с шести, сам!)
И никогда в постель не писал..
Но не знал, в куда надо..
Поймала его как-то и говорю - у нас есть баночка волшебная, кто в нее пописает, тому и желания исполняются...
Было-то ему меньше года, а он всё понял...
Верховный Наставник (101033)
В 1,5 года обычно начинают приучать. Кто-то быстрее учится, кто-то медленнее. 2 года - это еще не страшно. До 3-х лет научится))
Верховный Наставник (125709)
всему надо учить. и родители должны спрашивать через определенное время.
мой в 2 года мог описаться иногда, но обычно все же просился