Вы считаете правильным, что Россия поставляет оружие Азербайджану и Армении?

Только бизнес, ничего личного?
Можно ли гордиться страной, которая перейдет с экспорта углеводородов на экспорт вооружений?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586797)
В 2015 году экспорт продовольствия из России ВПЕРВЫЕ обогнал экспорт вооружений и превысил 20 ярдов денег.
И всего за 1.5 года этого достигли. С начала ссанкций.
И вот этим реально можно гордиться. Помятуя о том, что Россия всегда была великой сельскохозяйственной державой и кормила полмира до прихода к власти большевиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это константа.
Хранитель Истины (281988)
а кто меня будет спрашивать.. вовану и братве его деньги нужны
Наставник (70427)
Абсолютно правильна. Если не мы, так другие поставят. турки, пиндосы и прочие. Скоро страна не будет нефть продавать, себе надо... А реклама русского оружия было просто великолепна в Сирии, в разы вырос спрос...
Верховный Наставник (140568)
Мне нравятся страны, которые не воюют уже многие сотни лет, не хапают чужих территориий, не поставляют никому никаких вооружений, не посылают своих сыновей в далекие чужие края защищать якобы "интересы своей родины" и делают их посмертно героями, мне нравятся спокойные, богатые, процветающие страны с развитым гражданским обществом, с доброжелательным, неагрессивным населением, демократическим строем, чьей главной "духовной скрепой" являются не религиозные сказки, а ценность человеческой жизни.
Мудрец (17318)
Россия Азербайджану оружие продает, а Армении поставляет бесплатно в рамках ОДКБ
Наставник (39681)
А почему нет? Если есть спрос, то есть и предложение, а как они распорядятся - это уж их дело. Россия не отвечает за проданный товар в плане его использования, а не сервисного обслуживания...
Верховный Наставник (144270)
Умница.
Именно "только бизнес, ничего личного" Не в кровавой тоталитаризьме живем.Свобода и демократия НЕУМОЛИМО диктуют свои правила.
Ну и как обычный гражданин обычной России скажу что не продадим мы - с восторгом продадут Штаты -турки-немцы и проч.производители убойного снаряжения и техники. Мы потеряем рынок -пенсионеры потеряют и без того скудные пенсии.
зы.А оружие покупают не столько и не только для того чтобы нападать.Его покупают в основном чтобы на них на напали.
Хранитель Истины (449422)
Это не только бизнес. Слава русского оружия не подлежит сомнению и насчитывает несколько веков. Да, можно и нужно гордиться страной граждане которой изготавливают оружие и потом с его помощью доказывают свое право на существование. Без углеводородов прожить можно, а вот без оружия, увы, нельзя. Экспорт вооружений, как оборонительных, так и наступательных, это очень выгодная статья бюджета. Вы против оборонительных вооружений?