Хотите знать, что такое на самом деле быдло? Вот интересная интерпретация.

Можно послушать только первые три минуты. Дальше - для любителей; но я как любитель впечатлилась. Очень хорошая интерпретация.
Что вы услышали?
По-моему, быдло - это страшная судьба, тяжелая работа и безнадежность. Но кто-то берет на себя тяжелый воз и вытаскивает из ямы.
Про три минуты техническая ошибка; слушать надо все 2: 54. И писать впечатления.
Дополнен 8 лет назад
Ё, хоть кто-то послушал?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (462566)
Всё проще: это польское название рабочего скота, оскорбительно и высокомерно применяемое к людям...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
хм...ну, а ты уверена, что это правильный ролик?
Хранитель Истины (451035)
все капиталисты быдло и никогда из своей ямы не вылезут
Гроссмейстер (7323)
Красивая музыка.
Верховный Наставник (111963)
"Быдло" это польское слово,
которое прежде означало типа
"работник тяжёлого труда",
но все живые языки
иногда меняют значение своих слов.....
Верховный Наставник (140568)
Ну, слушала я "Картинки с выставки" А Вы слышали когда-нибудь о таком языковом явлении как полисемия? Так вот, у этого самого "быдла" есть несколько разных значений.
1. устаревшее собирательное: рабочий рогатый скот
2. собирательное переносное: люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение.
3. собирательное переносное, презрительное: духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать.
Пример из литературы: " Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчинённых мне народов всё сильное, одарённое, образованное, всё лучшее, способное к протесту! Останется одно быдло, которое само полезет в ярмо! П. Н. Краснов, «От Двуглавого Орла к красному знамени»,
4. переносное, разговорное, презрительное: тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек.
Пример из Куприна: "Я вас не смешиваю с этим русским быдлом… Слава богу, я — человек опытный и хорошо знающий людей. Я отлично вижу, что вы по-настоящему воспитанная барышня, гораздо образованнее, например, чем я сама. Вы тонкая, изящная, умная. А. И. Куприн, «Яма»
Из Рыбакова: "Так говорить, да ещё в присутствии старой женщины, могут только хамы, только быдло, даже если оно, это быдло, в мундире с офицерскими погонами. А. Н. Рыбаков, «Тяжелый песок»
5 и просто бранное: употребляется как порицающее или бранное слово
Пример из Шолохова: "Грязь соскобли с себя, конское быдло!" М. А. Шолохов, «Тихий Дон»,
Так вот, я считаю, что это прекрасное, очень емкое в семантическом плане слово, которое отлично характеризует определенны тип личности с целым набором отличительных черт.