А все знают, или хотя бы просто слышали о самом главном в нынешней жизни - что делает мир таким,

каким все мы видим его?
О том, что является реальной причиной всего того бедлама и хаоса, который стал окружать нас с нескольких лет тому назад?
Даю текст, не свой, а другого автора из И-нета, довольно точно выражающего Суть дела (но только очень кратко, здесь нет даже необходимых пояснений).
А Суть эта - это так наз. "Теория окон".
Это не из мистики, не вероучение, не секта, не фанклуб с броским названием - это великолепно практически действующая научно-психологическая разработка, совершенно реальная и целеустремлённо кое-кем применяемая.
Убедитесь сами!
Вот этот текст:

Сегодня для многих стал очевидным тот факт, что разговоры, письма, круглые столы, митинги в защиту прав... гомосексуалистов и прочих извращенных меньшинств – признак не взросления или демократизации общества, но процесс совершенно иной природы.
Это хорошо заметно именно в России и других «нетолерантных» обществах, в отличие от «толерантных» Европы и США, где борьба за права «сексменьшинств» проходила менее остро.
Но обо всем по порядку.
Западное общество, как сегодня и в России, долгое время убеждали, что защита прав сексменьшинств – элемент демократии и естественный процесс развития общественных институтов и общества в целом.
Но, как убедительно доказал в 1990 г. социолог Джозеф Овертон (1960–2003) в своей «Теории окон», это совершенно не так.
Оказывается, существует целая технология разрушения общественных институтов и легализации морально недопустимых идей!
А проделать-то для этого нужно всего-навсего 5 шагов!

1-й шаг. От немыслимого до радикального
Неким человеком, группой лиц или организацией предлагается для обсуждения, скажем, в академических кругах, совершенно табуированная тема. Например, педофилия.
2-й шаг. От радикального до приемлемого
Параллельно с обсуждением возникает или дает о себе знать партия педофилов, как это было в Голландии. И вот уже СМИ тиражируют эту новость в своих изданиях. Табу снято. При этом педофилов начинают сравнивать с другими радикалами, например, неонацистами. Возникает градация серого. Педофилы страшны, но уже стали реальностью. Они уже часть общества. Главное на этом этапе – эвфемизм. Нужно ввести в оборот новый политкорректный термин. Не содомиты, а «геи», не людоеды, а «антропофаги», не педофилы, а «детолюбы».
3-й шаг. От приемлемого до разумного
Поднимается тема любви. «Вы ведь любите своих детей, почему другие не могут любить ваших детей? А если эта любовь взаимная? Люди должны иметь право на счастье. Разумно ли им бороться за свои права? Конечно, да!» В это время американские ученые признают педофилию нормой.
4-й шаг. От разумного до популярного
Интервью, откровения, ток-шоу на тему педофилии. «А знаете ли вы, что такой-то писатель / музыкант / известный общественный деятель был педофилом? Нужно принимать человека таким, каков он есть. Вам же нравятся их произведения?»
5-й шаг. От популярного до политики / нормы
«Слушайте, так много известных людей оказались “детолюбами”. В Норвегии – это вообще часть культуры. Зачем лишать людей права быть счастливыми? Давайте легализуем эти отношения, закрепив их законодательно!»

Жутко? Но вспомните: ведь именно так западный мир шел к легализации однополых браков. От недопустимого до законодательной нормы.
И этот путь продолжится хотя бы потому, что в Голландии действительно существует, правда уже на полулегальном положении, партия педофилов, а «ученые» из США действительно признали педофилию нормой.
Впрочем, и это еще не конец -
Есть еще и 6-й шаг, как это можно видеть в некоторых европейских странах:
Это шаг от нормы к диктатуре.
Всех не согласных будут сначала штрафовать, потом сажать в тюрьмы, а потом, возможно, и казнить – это лишь вопрос времени.

- Как этому противостоять? Просто расскажите другим. Кто предупрежден, тот вооружен.

Илья Постолов.

От себя: это очень кратко, выжимки. Заинтересовавшиеся сутью дела, желающие узнать всё точнее и детальнее, кто, где, когда и что - наберите в своём поисковике - ОКНА ОВЕРТОНА (или ТЕОРИЯ ОКОН) - и узнаете всё детально и подробно. Или почти всё.
Уточню: это не просто теория (то ли так, то ли не так), а совершенно конкретная и точная технология, которая абсолютно чётко работает, и ВСЕГДА даёт требуемый результат при её применении.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176563)
Шаг номер семь: Спецмор подошел к окну и понял,что из психушки не так просто сбежать,на окнах решетки))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пока читал про 3 шаг,забыл каким был первый
Наставник (76518)
Ну, по крайней мере, своей публикацией Вы первые 2 шага уже сделали.
Мудрец (23972)
изложено жизнеспособно, но есть маленькое но. сколько тех педофилов и брачующихся геев для того чтобы создать угрозу обществу. у социума другие проблемы.