А вот так, по-простому, без официозных задвигов и цитат. Что для Вас "скрепа"? Какой вкладываете

смысл?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43600)
для меня это слово кровная связь с родственниками. Приветствую Саня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (140568)
Не вкладываю, поскольку ни с кем не скрепляюсь
Хранитель Истины (345459)

Хранитель Истины (399806)
Никакого смысла. Бред Путина ))
Верховный Наставник (150992)
я этим словом не пользуюсь...
Верховный Наставник (129232)
Вообще это сочетание "духовные скрепы" у меня вызывает некое недоумение. Но если попытаться понять и объяснить, то смею предположить, нас объединяет , всех русских - общая история, культура и религия в том числе, даже тех же атеистов.
Тут пишут, что нас обьединяет общая история и культура. Это преувеличение. История у нас всякий год разная, культурное воздействие имеет большой разброс от индивидуя к индивидую... Вот и выходит, что скрепы-это миф.
Хранитель Истины (393999)
Для меня СКРЕПЫ - пустой звук. Нечто непонятное.....В Армии, на работе - было чувство товарищества...ты - член коллектива с общими целями и задачами. А скрепы - честно говоря это слово только от Путина услыхал....)))
UNA
Наставник (98884)
скрепа это путинская пропаганда как и русский мир из этой же оперы.Путя сегодня говорил на слете общественников,что русских объединяет патриотизм,любовь к родине.А у меня этого нет.что тут любить .когда прожиточный минимум 6 тысч рублей,ему и его депутатам с такими з.платами можно иметь этот патриотизм и такие же скрепы.