Тогда так. Что такое для вас - быть собой? Я вот просто увидела, что не все понимают, что быть собой вовсе не равно себя распустить. Там немного иные нюансы. Не? ))

Дополнен 7 лет назад
Я бы приравняла к быть всегда искренним, не носить масок. )
Быть собой не значит себя распустить. )))

А вы как понимаете?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (321694)
Не притворяться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
У меня седни стресс был, я плохо соображаю, а поговорить хочеца...
Для меня быть собой - это делать, поступать, говорить, как чувствуешь, не ломая себя, не противореча себе. Казаться - это вроде бы и ты, но уже с ярлыками) Я так понимаю.
Мудрец (19713)
Рискну предположить, что вы не все видели.))
Наставник (89996)
Прохожая вон за меня ответила )
Хранитель Истины (372519)
Я вот не совсем тоже понимаю это "быть собой"
Ну допустим дома я могу позволить себе то, что не смогу в обществе
Это уже всё, типа ты притворщик?
Или дома никто и никогда ни разу в нос пальцем не лез, или пальчик запачканный вкусняткой не облизнул?
Или имеется в виду то, что дома я могу позволить себе прикрикнуть на ребёнка, а в общественном месте сдерживаюсь...
Ну да, есть такое дело, грешна, каюсь
Но по-моему это нормально, зачем людям нужно это наблюдать, среди нас много впечатлительных, да и орать неприлично в общественном месте

Мне не трудно наверно быть собой, мне это иногда не нужно, и я умею себя котролировать, дома тоже умею)) иногда)))

Быть искренней мне легко)
Но опять-таки не всегда и не везде уместна и нужна моя искренность))

Привет, Юль))

Гроссмейстер (8741)
Быть импульсивной,резкой,прямолинейной даже с незнакомыми людьми-это же не значит"распуститься".У меня не всегда получается сдерживать себя,чтобы произвести хорошее впечатление.А иногда и вовсе не хочется.Пусть сразу знают,с кем дело имеют.
Наставник (82329)
А я вапще не оч понимаю этого "быть собой"..) Ну,если не об актёрах речь .. Человек ведь, во Всём, во Всех своих проявлениях-ОН.. такой, какой есть.))) Такой, на что он способен (и не способен), что умеет, не умеет, позволяет (и не позволяет)себе, другим и прочая,прочая.. Ну,вот,Умеет он неискренним быть-дык он Такой, с таким вот умением)) Не перестаёт быть собой-то..)
Пардон за сумбурность, но я думаю,шо ты понимаешь мою мыслю))) Вечера ннскушного, Королева моя))