Эти эврапэйцы берега не попутали? С кого, со спасителей, бабло снимать???+++

Не складываются родственные отношения у "небратьев" и старой доброй Европы. Жером Ваше, глава представительства МВФ на Украине, напомнил, что за свет нужно платить.

«Реформа энергосектора – это не только управление дефицитом НАК «Нафтогаз Украины» и, как следствие, снижение нагрузки на госбюджет», – разъясняет украинцам Ваше. «Результатом реформы стало то, что украинцы поняли: энергия – это товар, который имеет свою цену. Теперь необходимо соблюдать платежную дисциплину», – подытожил чиновник.
Ну вот за шо? Никакого гуманизма...
А чего они ждали? Давайте вспоминать. Так, два года назад "небратья" с пеной уверяли весь мир, кто хотел их послушать, что МВФ не будет требовать повышения коммунальных тарифов, а лишь даст рекомендации. Да, то, что сказал Ваше, пока можно назвать рекомендацией. Это пока не угроза. Но погодите, время идет, долги копятся.

Неужели правда думали, что можно набрать кредитов у МВФ, и не отдавать? Как такое может быть? Все-таки Международный валютный фонд, это вам не какие-нибудь жалкие коллекторы-любители. В общем, "мы же им говорили". После повышения цен на коммунальные услуги Киеву придется снова объяснять гражданам, что во всем виноваты москали и Янукович. Главное, чтобы без стрельбы обошлось.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19866)
Неблагодарная Эйропа! Хохлы копают вокруг России стену и салом лягают, защищая их от России! Одной изоленты пять рулонов извели, а те долги требуют! А голландские сепары ударили прямо пинком в спину! Но они ещё приползууут к великим Украм за чернозьмом и коноплёй, сцуки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Это о чём говорит? Что холопы НИКОГДА не смогут думать как паны.
И опять их, бедных, обманули, а они не причём!(