Какие фильмы про нечисть вам нравятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (113316)

От заката до рассвета

Шесть демонов Эмили Роуз
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Вий", конечно.
Многие, почему-то, забывают фильм "Дикая охота короля Стаха". Там, вообще-то, не потусторонние чудовища, а ряженые под них чучела на лошадях. Но жути нагоняет получше всяких монстров и нежити.
Если взять "Сталкера", то тоже можно считать триллером, хотя скучноватым.
Ещё был довольно забавный фильм-пародия "Призрак замка Моррисвиль" (Чехословакия).
У американцев, конечно, гораздо больше кино подобного жанра, но чего про них вспоминать, много, да и всё, есть и интересные, например, фильмы Тарантино или картины, поставленные по книгам Стивена Кинга и т.д.
Также вспомнился "Битлджус" ("Жучиный сок") - мистический фильм ужасов режиссёра Тима Бёртона.
Наставник (72943)
Другой Мир....Все фильмы.