and
Верховный Наставник (212349)

Что лучше - Крым подравнять к России, или Россию - к Украине?

Инвестиционную привлекательность нового субъекта Российской Федерации комментирует Оксана ДМИТРИЕВА, первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, доктор экономических наук, профессор.
Там действует закон о научной и научно-технической деятельности, согласно которому статус научных и научно-педагогических работников фактически приравнен к статусу государственных служащих, и пенсия у них составляет 80% от их заработной платы.

Видимо, ещё и поэтому сейчас не все молодые крымчане рвутся в Россию. Ведь там в этих вузах у педагогического коллектива, у научных работников была относительно неплохая зарплата и, соответственно, пенсионное обеспечение.

России при её финансовых возможностях, гораздо более высоком уровне заработной платы и пенсий имеет смысл перенять у Крыма и отдельные положительные элементы в законодательстве. Если это могла себе позволить страна с существенно меньшими возможностями, то мы в России тем более можем себе это позволить.

Вот как... оказывается - можем себе это позволить...
Вопрос - а год назад что мешало?
Интересно, что сделают - причешут к российскому законодательству или перекроят российское под украинское?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (146321)
Украину к России
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
80% от их смешной заработной платы. Смысл Россию опускать до их уровня?