Специалист (597)

Можно ли электросчетчик присоединить самому или лучше электрика позвать?

В электросети мне сказали:" ищите электрика, а пломбу мы потом придем и поставим"
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (2357)
Если вам так сказали, можете сами подсоединить:

Первая клемма - фаза (вход)
Вторая клемма - фаза (выход)
Третья клемма - ноль (вход)
Четвертая клемма - ноль (выход)

Делайте все аккуратно, чтобы тот, кто будет вешать пломбу, не придрался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493507)
могут оштрафовать за несанкционированное присоединение счетчика
Знаток (383)
Пломбу- тоже сам ставить собрался?
Хранитель Истины (393996)
Мне то же самое сказали. Сам подключил. Там на клеммной коробке есть схема подключения. А пломбу ставить так никто и не явился. Лет пять уже счётчик без пломбы, и никто не бухтит....
Мудрец (14865)
Если знаешь как - подключай если чайник НЕ лезь под НАПРЯЖЕНИЕ !!!!
Магистр (1313)
Ну и в чем проблема . Ищите и ставьте главное все выполнить как надо . Счетчик берите современный Меркурий хорошо бы . В крайнем если что то не так то электрику из гор сети приплатите и он все исправит
Мудрец (13083)
Тогда ставьте сами,но просите письменное подтверждение их слов