Идеально все не может быть, что лучше: чтобы Вас любили или самому/самой любить?

Хорошего вечера!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Когда дочь Л. Н. Толстого, Татьяна, задала отцу этот вопрос, он ответил, что лучше самому испытать всепоглощающее чувство любви... (не дословно).

Моя же мудрая мама неоднократно читала мне (исключительно в воспитательных целях )) стихотворение графини Евдокии Растопчиной "В зимнюю ночь", из которого я на всю жизнь запомнила только одно последнее
четверостишье :

"Безумная! Зачем, зачем себя ты губишь ?
Условья счастия тобой не поняты -
Раба ты, женщина, когда сама полюбишь,
И царствуешь, когда любима ты".

Поэтому лично мне лучше, когда меня сильнее любят )
Выгоду этого положения я поняла сразу же после свадьбы )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне по фиг. лишь бы деньгами помогли
Хранитель Истины (487845)
Как по мне,важнее самой любить.