А чего это Вальдемар Скшипчак вдруг возбудился? Ему лично Путин угрожал?)))+++

Бывший командующий сухопутных войск и заместитель министра обороны требует разработать план экстренной эвакуации способных сражаться поляков из страны с началом «агрессии с Востока».
„Сами без поддержки НАТО не сделаем ничего. Не получится в первом бою. У нас слишком маленький потенциал вооруженных сил и при массовом российской армии они в три дня добраться до Вислы”, – говорит генерал Вальдемар Скшипчак. Вы не можете давать молодежь на погибель.
По мнению бывшего командующего Сухопутных Войск и заместителя министра обороны, генерала Вальдемара Skrzypczaka, в случае агрессии на Польшу с востока следует провести максимально быструю эвакуацию, способных бороться Поляков из страны:
„Если мы в НАТО, а дошло бы до того, что на нашу территорию придет враг, то мы должны сосредоточиться на том, чтобы как можно большее количество нашего человеческого потенциала эвакуировалось в страну НАТО, в которой можно будет формировать новое войско польское. Которые потом будут как 2. Корпус Русский ли я Танковая Дивизия генерала Мачека и может быть использовано в боях на территории Польши. Вы не можете дать молодежи погибнуть. Русские, конечно, были бы беспощадны.
По словам генерала, защититься от России было бы очень трудно: „Сами без поддержки НАТО не сделаем ничего. Не получится в первом бою. У нас слишком маленький потенциал вооруженных сил и при массовом вторжении российской армии они в три дня доберутся до Вислы. Три бригады Территориальной Обороны будут убиты в один день, или даже в половину дня”.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129708)
"...план экстренной эвакуации ...из страны..." - верной дорогой идут товарищи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Как не крути - придецца пшекам сдаться. Особенно с учетом того, как в Сирии воевала НАТА, и как российские ВКС.
Хранитель Истины (291127)
Говорят, кликушество заразно...
Наставник (55020)
Бабло. Бабла дают на стоящие идеи.Мир. Идей нет, нет и бабла.Где генералу взять бабла?Правильно, придумать стоящую бабла идею!