Нам на работе выдают простейшие нокия с корпоративными симками. Как можно с такой трубы умудриться подписаться на пор-но рассылку в интернете, если у неё даже выхода в интернет нет ?)

У одной девчёнки в отделе вдруг стали уходить деньги, что-то рублей по 50 в день.
Через админа корпоративной группы связались с МТС и выяснили, что есть платная подписка
на развлекательный портал. Самое интересное, что не просто телефон не имеет интернет функций,
а вообще в корпоративной группе интернет отключён

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (174869)
У Гагарина вот тоже лицензии не было...а в космос выходил..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, мы же выходим с рабочих компов в ВК, ОК и сюда)))))
Выхода в интернет нет. И сайты заблокированы. Всё -супер-корпоративно -засекречено!
но ведь все сидят всюду)),еще и ссылками обмениваются. Наш народ не победить!
Ну, и здрасьти)
Наставник (52973)
регистрировалась на этот номер) смс с кодом получала наверна)
там есть какой -то смс чат))))
Наставник (59461)
дрюкай без фантазии ))))))))))))))))
Верховный Наставник (102399)
Приходит смс...с предложением подписаться...Отправьте СМС если услуга ненужна))
Сейчас вроде этой фигней провайдеры не страдают)) А так да..было время ...Целый букет подписок за месяц)
Мало людям Кэнди!)
Мудрец (14036)
Правильно Мидав сказал, автоматически подключить могли. Или наоборот, пришла смска с предложением неизвестно чего, девчонка ответила не разобравшись и оказалась автоматически подключенной.

А вашей ли фирме с прибылью полмиллиона в день обращать внимание на 50 рублей...
Наставник (86597)
да... интересное дело!
В своё время я как раз на работе была ответственной за раздачу и контроль расходов по номерам сотрудников конторы. Было порядка 80 номеров. И происходило это тогда, когда в ходу были не навороченные телефоны, потому что их тоже контора оплачивала. Не представляете себе, как, какая буйная фантазия у юзеров в части подписки на всякую хрень и обхода запретов на подобные вещи. И когда такому умнику выставляли счёт за эти услуги и требовали вернуть деньги в кассу - делали удивлённые глаза и говорили типа "а оно само, я ничего не делал"... Пострадал даже генеральный директор конторы на 200 рублей в течение каждых суток, но там сынок постарался над оставленным без присмотра телефоном. А вообще дети - это отдельная тема Так что заморачиваться не следует, а просто пусть по счетам бабло возвращают - сами и отпишутся, как мы в конторе делали, не разбираясь, само оно там или не само