Что такое Интернет ВЕЩЕЙ? Объясните просто (если можете). Как сами понимаете - что это такое?

В вашей жизни, в быту уже присутствует Интернет вещей?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32225)
Просто? Есть интернет людей, а есть интернет вещей. Технологии коммуникации между вещами (изделиями) для обмена информацией и взаимодействия. Например, представим завод будущего. 3D принтер печатает деталь и ломается. Он отправляет сообщение сервисному роботу "я такой-то такой-то сломался". Робот вылвигается на ремонт. Это примитивный пример. Более сложный - это реализация движения птиц в стае. Когда птицы беспорядочно летают в толпе при этом не сталкиваются. Данный принцип может быть реализован в Мегаполисе будущего, где беспилотники смогут двигаться в плотном движении не создавая пробок за счет постоянного обмена информацией друг с другом о своих координатах и намерениях (куда и где поверну, с какой скоростью буду двигаться).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это в смысле чето такое поносИть шмотку виртуально?
нет,пасиба)))
Наставник (34659)
не вникала, но мне показалось, что речь о вещах, которые могут подключаться к интернету, телевизоры там, сейчас работают над стиральными машинами и холодильниками... вообщем цивилизация всё цивилизованнее становится))))